Новости 24 августа 2022 г. 12:09

"Россети Юг" в I полугодии отремонтировали почти 1,6 тыс. трансформаторных подстанций

Ростов-на-Дону. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Юг" в январе-июне 2022 года отремонтировали в регионах присутствия компании около 1,6 тыс. трансформаторных подстанций (ТП) напряжением 6-10/0,4 кВ, сообщила пресс-служба ПАО.

Наибольший объем работ произведен в Ростовской области, где отремонтированы 708 питающих центров. Первоначальные эксплуатационные характеристики возвращены 383 трансформаторным подстанциям в Волгоградской области и 275 - в Астраханской. В Калмыкии объем ремонтной программы данного оборудования составил 204 энергообъекта.

На подстанциях энергетики ремонтировали основное оборудование - в нормативное состояние приведены 216 трансформаторов, а также вспомогательное - выключатели, системы диспетчерского и технологического управления. Кроме того специалисты провели профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики с заменой устаревших узлов и деталей.

Все запланированные ремонтные работы будут завершены до октября в соответствие с графиком.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2022 года, 84,12% акций "Россети Юг" принадлежат ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще