Новости 28 июля 2021 г. 09:01

"Россети Юг" в I полугодии повысили надежность энергоснабжения 325 тыс. жителей Ростовской области

Ростов-на-Дону. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в январе-июне 2021 года провело ремонтные работы в распорядительных сетях юго-западной части Ростовской области, позволившие повысить надежность электроснабжения 325 тыс. потребителей в 24 населенных пунктах.

Как сообщает департамент по связям с общественностью компании, в частности, энергетики ввели в эксплуатацию пять трансформаторных подстанций общей мощностью свыше 1 МВА, отремонтировали свыше 70 км воздушных линий электропередачи, заменив 22 км провода и 150 опор, расчистили от древесно-кустарниковой растительности 17,5 га охранных зон.

Ремонтные и профилактические работы также проведены на 55 трансформаторных пунктах и 20 силовых трансформаторах общей мощностью 3,7 МВА. На энергообъектах была выполнена техническая диагностика систем охлаждения трансформаторов, заменены обмотка, трансформаторное масло, резиновые уплотнения и изоляторы.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. По данным списка аффилированных лиц на 30 июня 2021 года, ПАО "Россети" владеет 84,12% акций "Россети Юг".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще