Новости 25 августа 2022 г. 13:04

"Россети Юг" в январе-августе улучшили электроснабжение более 413 тыс. жителей Ростовской области

Ростов-на-Дону. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Юг" в январе-августе 2022 года улучшили электроснабжение более 413 тыс. жителей Ростовской области, сообщает департамент связей с общественностью и СМИ энергокомпании.

Отмечается, что с начала года в восточной части Ростовской области отремонтировано почти 230 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи всех классов напряжения и 433 трансформаторные подстанции суммарной мощностью более 43 МВА. Это позволило повысить надежность энергоснабжения 413,4 тыс. жителей Волгодонского, Дубовского, Заветинского, Зимовниковского, Константиновского, Мартыновского, Ремонтненского и Цимлянского районов.

Специалисты филиала "Ростовэнерго" в январе-августе отремонтировали участки на 670 линиях электропередачи, заменили 7 км проводов и 161 опору, более 2,2 тыс. изоляторов. На ВЛ 0,4-10 кВ установили 75 комплектов устройств для защиты птиц.

Также энергетики расчистили от деревьев и кустарников более 30,5 га просек охранных зон воздушных линий электропередачи.

"Все работы выполнены в рамках программы технического обслуживания и ремонта "Россети Юг" в ходе подготовки электросетевых объектов к прохождению осенне-зимнего периода", - говорится в сообщении.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. По данным списка аффилированных лиц на 30 июня 2022 года, 84,12% акций "Россети Юг" принадлежат ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще