Новости 21 сентября 2022 г. 15:09

"Россети Юг" в январе-августе увеличили число исполненных договоров техприсоединения в 2,4 раза

Ростов-на-Дону. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в январе-августе 2022 года исполнило почти 11,9 тыс. договоров технологического присоединения к сетям, что в 2,4 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщил департамент связей с общественностью и СМИ компании.

Новым потребителям энергокомпания за восемь месяцев предоставила 352,3 МВт мощности.

В пресс-релизе отмечается, что наибольший объем работ по подключению потребителей к электроснабжению выполнен в Ростовской области - исполнено 6,5 тыс. договоров, что в 3 раза больше, чем за восемь месяцев 2021 года.

Всего в январе-августе текущего года филиалы компании заключили свыше 10,4 тыс. договоров технологического присоединения, что на 10,4% больше, чем в январе-августе прошлого года. Заявленная суммарная мощность составляет 345,1 МВт.

Всего на сегодняшний день в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Калмыкии действуют 15,6 тыс. договоров на подключение к сетям с общей запрашиваемой мощностью 1,201 тыс. МВт.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2022 года, 84,12% акций "Россети Юг" принадлежат ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще