Новости 25 октября 2021 г. 10:15

"Россети Юг" в январе-сентябре консолидировали почти 90 км линий электропередачи

Ростов-на-Дону. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в январе-сентябре 2021 года приняло на баланс 88,4 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) и трансформаторные подстанции (ТП) общей мощностью 35 МВА, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Наибольший объем работ выполнен в Ростовской области. В регионе компания приняла на баланс свыше 75 км ВЛ и 25 ТП мощностью 31,7 МВА, в том числе бесхозяйные сети, расположенные на территории садовых товариществ Родионово-Несветайского, Октябрьского и Аксайского районов.

На территории Астраханской области "Россети Юг" в январе-сентябре консолидировали ТП общей мощностью 2,4 МВА и 7 км ВЛ.

В Волгоградской области компания приняла на баланс более 6 км ВЛ и пять ТП мощностью 1,07 МВА.

"Консолидация сетевых активов способствует в том числе формированию единой энергетической системы региона присутствия "Россети Юг", повышению надежности энергоснабжения потребителей, а также позволяет оперативно решать проблемы при чрезвычайных ситуациях, осуществлять комплексные работы по ремонту и установке приборов учета и реализовывать мероприятия по снижению потерь", - отмечается в пресс-релизе.

До конца 2021 года "Россети Юг" планируют консолидировать еще порядка 20 км ВЛ, а также ТП мощностью около 9 МВА.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2021 года, ПАО "Россети" владеет 84,12% акций "Россети Юг".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще