Новости 15 марта 2021 г. 11:15

"Россети Юг" в январе снизили объем хищений электроэнергии на 73%

Ростов-на-Дону. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в январе 2021 года выявили хищение 557 тыс. кВт.ч электроэнергии, что на 73% меньше, чем в январе 2020 года, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Снижение объемов хищений стало возможным благодаря внедрению новых технологий учета электроэнергии и высокоточного оборудования.

Наибольший объем несанкционированного потребления электроэнергии наблюдается в Волгоградской (42%) и Ростовской областях (27,3%). В январе энергетики пресекли 104 факта хищения электроэнергии. Нарушителям предстоит компенсировать электросетевой компании 1,5 млн рублей и оплатить штрафы.

Отмечается, что сегодня в судах различных инстанций по факту использования электроэнергии без заключения договора рассматриваются 36 актов на 1,9 млн кВт.ч. на сумму около 15,5 млн рублей.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще