Новости 27 февраля 2023 г. 11:29

"Россети Юг" в январе увеличили количество исполненных договоров техприсоединения в 1,5 раза

Ростов-на-Дону. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в январе 2023 года исполнило почти 770 договоров технологического присоединения к сетям, что на 49,8% больше, чем годом ранее, сообщает департамент связей с общественностью и СМИ компании.

Новым потребителям компания предоставила 13,4 МВт мощности, что на 14,4% больше по сравнению с январем 2022 года.

Электроэнергией были обеспечены также социально значимые объекты: фельдшерско-акушерский пункт и школа в Астраханской области, районная больница в Волгоградской области, пожарная часть в Калмыкии, сквер в Ростовской области.

Наибольший объем работ по подключению потребителей к электроснабжению был выполнен в Ростовской области: компания исполнила около 475 договоров (рост на 18,2%) и предоставила новым потребителям 6,4 МВт мощности.

В этот же период филиалы компании заключили более 510 договоров технологического присоединения суммарной мощностью почти 24 МВт. Всего на территории присутствия действует более 11,2 тыс. договоров на подключение к сетям с общей запрашиваемой мощностью 1,194 тыс. МВт.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. По данным списка аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, 84,12% акций ПАО "Россети Юг" принадлежат ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще