Новости 21 июня 2022 г. 09:08

"Россети Юг" за 5 месяцев увеличили количество заключенных договоров техприсоединения на 16%

Ростов-на-Дону. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в январе-мае 2022 года заключило почти 6,2 тыс. договоров технологического присоединения, что на 16,4% превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщает департамент связей с общественностью и СМИ компании.

Заявленная суммарная мощность составляет 207,6 МВт.

За пять месяцев "Россети Юг" исполнили обязательства по 5,8 тыс. договорам технологического присоединения к своим электросетям (рост в 2,1 раза), предоставив новым потребителям 150,7 МВт мощности (рост в 1,5 раза). Среди подключенных в этот период социально значимых объектов в зоне ответственности компании - перинатальный центр роддома в Таганроге, сквер и медучреждение в Ростовской области, фельдшерско-акушерский пункт в Калмыкии.

В настоящее время в компании действует более 17,6 тыс. договоров на подключение к сетям с общей запрашиваемой мощностью 1,281 тыс. МВт.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. По данным списка аффилированных лиц на 31 декабря 2021 года, 84,12% акций "Россети Юг" принадлежат ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще