Новости 17 ноября 2021 г. 12:29

"Россети Юг" за 9 месяцев ввели более 500 км ЛЭП и почти 330 МВА мощности за 2,3 млрд руб

Ростов-на-Дону. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в январе-сентябре 2019 года ввело в эксплуатацию 526 км линий электропередачи (ЛЭП) и 327 МВА трансформаторной мощности, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Капвложения АО за девять месяцев составили 2,3 млрд рублей.

Наибольший объем работ выполнен в двух регионах присутствия "Россети Юг" - в Калмыкии и Ростовской области. В частности, для технологического присоединения к сетям ветропарков в Калмыкии были построены две подстанции суммарной мощностью 252 МВА и 42 км ЛЭП. В Ростовской области введены в работу 193 км ЛЭП и 29 МВА трансформаторной мощности.

Специалисты волгоградского филиала ввели в эксплуатацию 60 км ЛЭП и 25 МВА трансформаторной мощности. В Астраханской области введено 93 км ЛЭП и трансформаторные подстанции мощностью 20 МВА.

"Активные темпы реализации инвестиционной программы объясняются обязательствами "Россети Юг" по строительству объектов для технологического присоединения к электросетям в зоне ответственности компании. Только для присоединения потребителей льготной категории энергетики с начала года построили 398 км ЛЭП и ввели 43 МВА трансформаторной мощности стоимостью 782 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что в IV квартале компания направит почти 2,9 млрд рублей на строительство еще 268 км линий электропередачи и 319,8 МВА трансформаторной мощности.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2021 года, ПАО "Россети" владеет 84,12% акций "Россети Юг".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще