Новости 26 декабря 2022 г. 14:23

Россия восстановит пять объектов спортивной инфраструктуры в ЛНР и ДНР - Чернышенко

Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Ремонт и реконструкцию пяти объектов спортивной инфраструктуры новых территорий России проведут министерство спорта совместно с министерством строительства и ЖКХ, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

"Минспортом совместно с Минстроем ведется работа по восстановлению спортивной инфраструктуры на новых территориях. Запланирован ремонт и реконструкция 5 объектов: спортивного комплекса "Азовмаш" и плавательного бассейна "Нептун" в Мариуполе, Дворца спорта "Дружба" в Донецке и Центра олимпийской подготовки в Луганске. Также определен подрядчик для реконструкции спортивного комплекса "Ильичевец" в Мариуполе", сказал Чернышенко в ходе брифинга в Координационном центре правительства РФ в Москве.

В настоящее время прорабатывается вопрос перераспределения имеющихся средств в целях ресурсного обеспечения соответствующих мероприятий", - отметил он.

Чернышенко сообщил, что с февраля по декабрь 2022 года около 1 400 спортсменов (1 438 человек) и свыше 200 тренеров (214 тренеров и их 9 детей) размещались и регулярно тренировались в 28 регионах.

"Они также участвуют во Всероссийских и Международных спортивных состязаниях. Им присваиваются спортивные разряды и звания", - сказал вице-премьер.

Министр спорта Олег Матыцин сообщил, что 11 спортивных объектов на новых территориях уже восстановлены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще