Новости 13 сентября 2021 г. 11:36

Российские пограничники задержали украинца при попытке незаконно попасть на отдых в Крым

Симферополь. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымские пограничники задержали гражданина Украины, который пытался незаконно проникнуть в Крым с туристической целью в обход пункта пропуска на границе с полуостровом, сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по республике в понедельник.

"В стороне от пункта пропуска "Армянск" пограничный наряд обнаружил и задержал молодого человека. 24-летний житель Одесской области при себе имел наличные деньги, спортивную сумку с одеждой, туристические принадлежности и палатку. На нарушение российского законодательства пошел осознанно, понимая, что без документов, которые он ранее утерял, его не пропустят через границу", - говорится в пресс-релизе.

Украинец стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ). По решению суда на период расследования он будет находиться под стражей.

Пункты пропуска "Армянск", "Джанкой" и "Перекоп" расположены на севере Крыма. На украинской стороне им соответствуют "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплынка". Между российскими и украинскими пунктами пропуска есть небольшая "буферная зона".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще