Новости 31 октября 2022 г. 14:14

Российские таможенники пресекли контрабанду военной продукции в США, Канаду и Францию

Ростов-на-Дону. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Южной оперативной и Центральной почтовой таможен пресекли вывоз из страны комплектующих военного назначения, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

"Таможенники перекрыли канал контрабанды военной продукции за границу. Они перехватили 12 посылок, отправленных гражданином России в США, Канаду и Францию, с комплектующими военного назначения. В коробках перемещались более двадцати шлем-масок, противогазовых лицевых масок, фильтрующе-поглощающих коробок и элементов к военным противогазам", - говорится в сообщении.

При обыске в доме отправителя изъяли 500 единиц военной продукции - дозиметры, маскировочные комплекты, плащ-палатки, наушники ГСШ-01, защитные очки 6Б50, рюкзаки парашютиста-десантника РД-54, армейские фильтры для воды ИФ-10 6Э1, оптические пеленгаторы, запчасти от прибора ночного видения, пластины для бронежилетов, военные демисезонные и летние костюмы.

В отношении мужчины возбуждено 12 уголовных дел по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники). Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет, отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще