Новости 18 марта 2021 г. 13:36

Российский телеканал сообщил об угрозах YouTube заблокировать "Вести Крым"

Симферополь. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - YouTube заблокировал на неделю возможность публикаций и прямых трансляций на канале "Вести Крым" из-за публикации двухлетней давности, в которой видеохостинг усмотрел нарушения.

"Хостинг предупреждает, что если в ближайшие три месяца обнаружит еще какие-то нарушения, то заблокирует "Вести Крым" полностью", - сообщается на сайте "Россия 24" в четверг.

Причиной недельной блокировки является публикация, которая вышла 21 апреля 2019 года под заголовком "Вот кто в почете на Украине: видео преступлений фашистов Waffen SS против народа СССР".

"В публикации использована хроника времен Великой Отечественной войны. На видео нацисты сжигают села в поисках еврейского населения. Якобы это видео нарушает правило, запрещающее демонстрацию насильственных действий против отдельных лиц или определенной группы людей", - отмечает "Россия 24".

Ранее видеосервис ограничил доступ к ленте "Крым. Путь на Родину" Андрея Кондрашова. Роскомнадзор направил письмо компании Google LLC с требованием в максимально короткие сроки снять все ограничения с видеозаписи, а также проинформировать ведомство о причинах их введения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще