Новости 8 декабря 2022 г. 11:15

Российско-Казахстанский молодежный форум состоится в Астрахани

Астрахань. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российско-казахстанский молодежный форум соберет около 100 лидеров студенческих и общественных организаций РФ и Казахстана в Астраханском государственном университете им. Татищева с 12 по 15 декабря, сообщили "Интерфаксу" в пресс-служба вуза.

"Форум станет коммуникационной площадкой для молодых ученых и лидеров общественного мнения из РФ и Республики Казахстан, местом обсуждения актуальных вопросов развития молодежного инновационного предпринимательства, в том числе в условиях цифровизации и создания единого научно-технологического пространства", - сказал представитель вуза.

По его словам, планируется проведение мастер-классов, лекций, практикумов. В течение четырех дней пройдут "круглые столы", мастер-классы и лекции ведущих экспертов. Для гостей форума проведут экскурсии по научно-образовательным центрам и научно-исследовательским лабораториям вуза.

Организаторы форума ожидают, что по его итогам на будут созданы бизнес-коллаборации, подготовлена общая информационная база успешного опыта участников и их предложений по развитию молодежного инновационного предпринимательства на территориях дружественных стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще