Новости 24 июня 2021 г. 18:19

Рост заболеваемости CODID-19 отмечается в КБР, ситуация под контролем - власти

Нальчик. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Кабардино-Балкарии подготовили дорожную карту действий на случай роста числа зараженных коронавирусной инфекцией в республике, сообщил глава КБР Казбек Коков в своем инстаграме.

"Как и в других регионах, у нас отмечается рост заболеваемости коронавирусом. Ситуация на контроле. Проработана "дорожная карта" на случай роста числа зараженных", - написал Коков по итогам заседания регионального оперштаба.

Глава региона уточнил, что в перечне основных пунктов - увеличение количества тестируемых, график ввода госпиталей, резервных коек, создание постоянного запаса лекарств, средств защиты для медицинского персонала госпиталей.

Вместе с тем Коков подчеркнул, что в республике сохраняется высокий темп вакцинации. Число привитых превысило 56 тыс. человек, ежедневно вакцинируются порядка 2,3 тыс. человек.

По данным регионального оперштаба, в Кабардино-Балкарии на 24 июня зарегистрировано 24 тыс. 723 случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 28 - за последние сутки. Выздоровели 23 тыс. 890 человека, 491 умер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще