Новости 23 июля 2020 г. 19:08

Рост заболеваемости внебольничной пневмонией зафиксирован в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 700 жителей Ростовской области заболели внебольничной пневмонией на прошлой неделе, сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

"Хотелось бы отметить сложную ситуацию с внебольничными пневмониями. Уровень заболеваемости остается высоким. И, к сожалению, за последние четыре недели мы отмечаем еженедельный прирост. Не критический, но тенденция настораживает. Регистрируется от 398 до немногим более 700 заболевших на прошлой неделе", - сказал Ковалев на онлайн-брифинге в четверг.

Он отметил, что ситуация с распространением COVID-19 в Ростовской области остается напряженной. Ковалев уточнил, что регион находится на втором этапе снятии ограничений, направленных на противодействие распространению COVID-19 в регионе. При этом возможность ужесточения ограничительных мер все еще существует, подчеркнул он.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных случаев коронавируса в Ростовской области увеличилось на 120 и на утро 23 июля достигло 11 тыс. 898. Коэффициент распространения инфекции - 1,2. За весь период в области выздоровели 9444 заболевших, в том числе за последние сутки - 156. Жертвами COVID-19 стали 197 жителей региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще