Новости 21 декабря 2020 г. 12:41

Ростехнадзор выдал заключение о соответствии трассы "Таврида"

Симферополь. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Крымское управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдало заключение о соответствии (ЗОС) трассы "Таврида" в Крыму - главный документ для официального ввода нового шоссе в эксплуатацию.

"Мы, как орган, осуществляющий строительный надзор, подтвердили соответствие построенного объекта (крымского участка "Тавриды", без учета Севастополя - ИФ) проекту, который прошел Главгосэкспертизу. На основании заключения о соответствии выдается акт ввода в эксплуатацию от организации, которая выдавала разрешение на строительство, - от службы ГАСК Крыма", - сказал "Интерфаксу" заместитель руководителя межрегионального управления Ростехнадзора по республике Крым и Севастополю Алексей Дячишин в понедельник.

ЗОС выдан на прошлой неделе, уточнил он.

Заказчик строительства трассы - Служба автодорог Крыма - получил заключение о соответствии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе государственного казенного учреждения республики. "ЗОС - это главнейший документ, после него уже идет документальное оформление (дороги - ИФ). Продолжается ввод объекта в эксплуатацию", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что компания "ВАД", созданная в 1994 году в Санкт-Петербурге и в январе 2017 года перерегистрированная в Вологде, является единственным исполнителем работ по строительству "Тавриды", которая станет федеральной трассой и создавалась за счет средств ФЦП развития республики Крым и Севастополя.

Шоссе состоит из 8 этапов и идет от Крымского моста на востоке Крыма в Севастополь. Стоимость семи участков четырехполосной трассы общей протяженностью более 250 км в Крыму - около 150 млрд рублей, они уже построены. Стоимость первого этапа восьмого, севастопольского, участка - порядка 9 млрд рублей, он должен быть сдан до декабря 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще