Новости 15 июня 2020 г. 14:27

"Ростелеком" до конца 2020г внедрит комплекс "Безопасный город" на всей территории Ростовской области

Ростов-на-Дону. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Ростелеком" (MOEX: RTKM) до конца 2020 года внедрит аппаратно-программный комплекс (АПК) "Безопасный город" на всей территории Ростовской области, сообщает пресс-служба ростовского филиала компании.

В настоящее время "Ростелеком" уже приступил к третьему, финальному этапу создания АПК "Безопасный город" в регионе. Сегменты комплекса появятся еще в 30 муниципальных образованиях, в том числе в Чертковском, Шолоховском, Ремонтненском и других самых отдаленных районах.

Комплекс обеспечивает высокий уровень общественной и природно-техногенной безопасности, а также улучшает координацию действий региональных сил и служб. На сегодняшний день "Безопасный город" в Ростовской области включает видеонаблюдение, системы визуального контроля, анализа и мониторинга обстановки и вызова экстренных оперативных служб.

"На сегодняшний день система интеллектуального видеонаблюдения действует в 25 муниципалитетах области и позволяет сотрудникам правоохранительных органов предотвращать и раскрывать преступления и правонарушения "по горячим следам"", - отметил вице-президент - директор макрорегионального филиала "Юг" ПАО "Ростелеком" Денис Лысов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

"Ростелеком" реализует контракт в рамках государственной программы Ростовской области "Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах". АПК "Безопасный город" в регионе действует с 2018 года. На первом этапе "Ростелеком" разработал региональную интеграционную платформу и сегменты для пяти пилотных муниципальных образований. На втором и третьем этапах система охватила 20 и 30 территорий соответственно.

В сообщении отмечается, что Ростовская область стала одним из восьми субъектов РФ, вошедших в состав рабочей группы нового федерального проекта "Цифровой регион". Задача экспертов - разработать лучшие федеральные практики и привести регионы к целевому состоянию развития с помощью цифровых и платформенных решений для экономики и социальной сферы.

Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") - структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Североосетинский, Ставропольский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще