Новости 19 ноября 2021 г. 16:19

"Ростелеком" и "Ростсельмаш" будут сотрудничать в цифровом развитии

Ростов-на-Дону. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Ростелеком" и группа компаний "Ростсельмаш" заключили соглашение о партнерстве в реализации проектов цифрового развития, сообщает пресс-служба ростовского филиала "Ростелекома".

Подписи под документом поставили президент "Ростелекома" Михаил Осеевский и генеральный директор компании "Ростсельмаш" Валерий Мальцев.

Соглашение предусматривает взаимодействие компаний по развитию IT-инфраструктуры на производственных объектах, интеграцию комплекса услуг связи и развитие телекоммуникационного контура, цифровых сервисов, включая профильные решения на базе IoT.

По словам Осеевского, цифровизация сельского хозяйства входит в число приоритетных направлений "Ростелекома".

"Данные со спутников, дронов и сельхозтехники собираются и анализируются для мониторинга и принятия более точных решений. Сегодня искусственные нейронные сети могут самостоятельно управлять сложными техническими агрегатами, анализировать износ узлов и сигнализировать о замене прежде, чем произойдет поломка. Эти и другие технологии мы совершенствуем и объединяем в экосистемы, потому что видим для себя главной задачей внедрение мультисервисных решений, которые помогут получить максимальный эффект в кратчайшие сроки", - приводятся в пресс-релизе слова Осеевского.

Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") - структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем Константин Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще