Новости 3 июня 2021 г. 11:37

Ростелеком и Волгоградская область договорились о сотрудничестве на полях ПМЭФ

Волгоград. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Ростелеком" и администрация Волгоградской области на ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве в рамках программы "Цифровая экономика Российской Федерации", сообщила пресс-служба "Ростелекома".

Документ подписали президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

"Сегодняшнему подписанию предшествовала масштабная работа по цифровизации государственных и коммерческих объектов в Волгоградской области, и это соглашение выводит наше сотрудничество на новый уровень. Мы объединим и сфокусируем усилия на базовых сферах, обеспечивающих деятельность всего региона. Уверен, реализация соглашения позволит улучшить инвестиционный климат Волгоградской области и повысит качество жизни населения региона", - цитирует пресс-служба Осеевского.

По словам Бочарова, "Ростелеком" за время сотрудничества с регионом уже реализовал проекты на 5,5 млрд рублей.

"Мы заинтересованы в сотрудничестве, и я уверен, что подписанное соглашение даст нам дополнительные возможности для реализации наших проектов", - сказал Бочаров.

Один из масштабных проектов, которые сегодня реализует "Ростелеком" в Волгоградской области, - модернизация автоматизированной системы информирования и оповещения населения. Работы будут завершены в конце текущего года, затем национальный провайдер будет обеспечивать ее функционирование до конца 2024 года.

Кроме того продолжается подключение образовательных учреждений к единому цифровому пространству ГИС "Система образования Волгоградской области". Также в рамках построения систем "Умный город" проходит модернизация системы освещения в городе Михайловка.

В планах цифровизация социально значимых сфер, таких как медицина, ЖКХ, безопасность и многие другие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще