Новости 7 октября 2020 г. 10:19

"Ростелеком" обеспечил интернетом и облачным видеонаблюдением торговый комплекс на Ставрополье

Ставрополь. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Ростелеком" обеспечило интернетом и облачным видеонаблюдением торговый комплекс "Южный" (Ставропольский край), сообщает пресс-служба ставропольского филиала компании.

На территории площадью 11 га специалисты компании развернули кабельную инфраструктуру и подключили 229 камер видеонаблюдения. Установленная система визуального контроля оптимизирует бизнес-процессы, предупреждает хищения и риски возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте.

"Наш сервис видеонаблюдения разработан для бизнеса любого размера. Технологии и цифровые решения надежны, не требуют закупки дополнительного оборудования или приобретения лицензий. Доступ к видеокамерам и управление ими, а также просмотр видео из архива возможны из любой точки мира, где есть интернет. При этом можно вести как постоянную запись событий, так и настроить наблюдение под конкретные задачи", - отметил заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами ставропольского филиала ПАО "Ростелеком" Мурад Айдемиров, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Дополнительно специалисты компании развернули на территории комплекса для посетителей и персонала 20 точек доступа Wi-Fi со скоростью передачи данных до 1 Гбит/с. Кроме того, заказчику обеспечен доступ в личный кабинет, откуда он может управлять политикой доступа, настраивать стартовую страницу, в том числе и рекламный контент на ней, анализировать предпочтения посетителей в товарах и услугах.

"Южный" стал вторым торговым комплексом в Ставропольском крае, оснащенный видеонаблюдением "Ростелекома" в текущем году. В апреле аналогичная система появилась в ТРЦ "Галерея". Всего же выбор в пользу облачного видеонаблюдения от национального цифрового провайдера уже сделали более 200 предприятий и коммерческих организаций Ставропольского края.

Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") - структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще