Новости 2 июля 2020 г. 10:04

Ростелеком определил трех подрядчиков строительства базовых станций в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Техстрой (Махачкала), ООО "Комкорд" (Новочеркасск, Ростовская область) и ООО "Проектстройсервис" (Самара) стали победителями открытого запроса котировок на выполнение работ по строительству базовых станций подвижной радиотелефонной связи (ПРТС) для реализации программ "Цифровая экономика" и "Устранение цифрового неравенства" в Ростовской области.

Согласно данным системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер" (ранее - "СПАРК-Маркетинг"), цена каждого договора составит 188,333 млн рублей при общей начальной цене договора в размере 565 млн рублей.

Участие в запросе котировок также принимали ООО "Регионсвязь" (Ростов-на-Дону) и ООО "Скайтехнолоджисервис" (Нижний Новгород).

Как сообщалось ранее, в сентябре 2019 года губернатор Ростовской области Василий Голубев одобрил разработанные совместно с правительством региона предложения "Ростелекома" по цифровой трансформации региона. Основой концепции стала инфраструктурная задача - максимальное увеличение количества жителей с возможностью скоростного доступа к сети.

Концепция цифровой трансформации региона включает также предложения по реализации пяти национальных проектов: "Цифровая экономика", "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда" и "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Ростовской области. Базовой задачей на пути к их реализации стало обеспечение большинства жителей региона доступом к цифровым сервисам.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ростовского филиала "Ростелекома", на 1 июля оптической инфраструктурой компании охвачено более 1 млн домохозяйств Ростовской области. К концу 2020 года национальный цифровой провайдер планирует увеличить это число до 1,13 млн домохозяйств.

Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") - структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-етинский, Ставропольский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще