Новости 14 сентября 2020 г. 13:16

Ростелеком подключил дагестанский "Керамогранит" к виртуальному центру обработки данных

Ростов-на-Дону. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Росетелком" подключил АО "Керамогранит" (Дагестан) к виртуальному центру обработки данных (ВЦОД), сообщает пресс-служба дагестанского филиала "Ростелекома".

Специалисты "Керамогранита" теперь могут самостоятельно управлять обработкой и хранением информации, сетевыми и вычислительными ресурсами на облачной платформе "Ростелекома".

""Виртуальный ЦОД" - это выгодная и безопасная альтернатива собственной ИТ-инфраструктуре. Он может подключаться как единичная услуга, так и использоваться клиентом при создании системы вычислительных мощностей на основе собственной инфраструктуры национального оператора. Сервис имеет круглосуточную техническую поддержку, доступ через закрытую VPN-сеть, защиту от DDoS-атак, функции резервного копирования и самостоятельного восстановления информаци", - отметил директор дагестанского филиала ПАО "Ростелеком" Руслан Ярахмедов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Высокая безопасность размещения данных в дата-центрах "Ростелекома" подтверждена сертификатами ФСБ, ФСТЭК, PCI DSS* и гарантируется SLA**. Подключение и настройка опций ВЦОДа происходит на сайте компании. Для дополнительной оптимизации расходов "Ростелеком" ввел посуточную тарификацию услуги, чтобы предоставить возможность клиентам подстраиваться под плавающую загрузку производства.

В перспективе сотрудничество "Ростелекома" с "Керамогранитом" предполагает расширение облачных серверов клиента, структурирование кабельной системы с объединением в единую сеть информационных сервисов разного назначения, в числе которых - локальные вычислительные и телефонные сети, система безопасности предприятия, видеонаблюдение.

Основной вид деятельности АО "Керамогранит" - производство керамических плит и плиток. Мощность предприятия составляет до 1,7 кв. метров в год.

Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") - структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо- Кавказского федеральных округов.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще