Новости 19 июля 2021 г. 12:52

Ростелеком построил цифровую инфраструктуру для Марченковской ВЭС

Ростов-на-Дону. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Ростелеком" построилО оптическую инфраструктуру и подключилО к цифровым сервисам Марченковскую ВЭС (Ростовская область, принадлежит ветроэнергетическому дивизиону ГК "Росатом" - АО "НоваВинд"), сообщает пресс-служба макрорегионального филиала "Юг" "Ростелекома".

Отмечается, что специалисты проложили около 9 км кабеля, в том числе, 7,6 км - под землей, включая коммуникации и дороги. Помимо подключения к интернету оператор обеспечил ветроэлектростанцию цифровой телефонией и каналами связи (Е1 и VPN).

"Качественная цифровая инфраструктура - ключевой фактор успеха ветропарков. Это уже четвертый совместный проект "Ростелекома" и "НоваВинд" на юге России, и мы намерены развивать наше партнерство дальше", - приводит пресс-служба слова вице-президента - директора макрорегионального филиала "Юг" Сергея Мордасова.

Ранее сообщалось, что Марченковская ВЭС с 1 июля начала поставки электроэнергии и мощности на ОРЭМ. Установленная мощность ВЭС 120 МВт, она состоит из 48 ветроэнергетических установок.

"Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") - структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще