Новости 6 августа 2020 г. 15:21

"Ростелеком" продает пансионат "Орбита" на Черноморском побережье

Ростов-на-Дону. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Ростелеком" в рамках долгосрочной стратегии развития выставил на продажу АО "Оздоровительный комплекс "Орбита"", сообщает пресс-служба макрорегионального филиала "Юг".

Объект находится на побережье Черного моря, в селе Ольгинка Туапсинского района.

Пансионат расположен в бухте, имеет собственный выход к морю и благоустроенный пляж с набережной, длина береговой линии составляет 150 метров. На территории 11,5 га для приема отдыхающих представлены 5 корпусов и 11 коттеджей, включающих 365 номеров, из которых 132 - высшей категории. В общей сложности в них организованы 728 основных и более 300 дополнительных мест. В "Орбите" также расположены несколько конференц-залов и большой актовый зал для общих собраний, вместимостью до 700 человек. Отопление и горячее водоснабжение комплекса обеспечивает собственная блочно-модульная газовая котельная.

"Средства, вырученные от продажи объекта, мы намерены инвестировать в строительство оптической инфраструктуры на Юге. Реализация непрофильных активов является частью стратегической программы развития "Ростелекома". С целью расширения и укрепления наших профильных компетенций мы активно инвестируем в стартапы и готовые компании из ИТ- и телеком-отрасли и параллельно исключаем те виды второстепенной деятельности, которые не связаны с нашей основной миссией - быть надежным цифровым партнером для населения, бизнеса и государства", - подчеркнул вице-президент - директор МРФ "Юг" ПАО "Ростелеком" Денис Лысов, слова которого приводятся в сообщении.

Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") - структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще