Новости 25 мая 2021 г. 17:36

Ростелеком создал цифровую инфраструктуру для ГК "Дамате" в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Ростелеком" в Ростовской области построило оптическую и цифровую инфраструктуру для группы компаний "Дамате", сообщает пресс-служба ростовского филиала "Ростелекома".

Специалисты компании проложили для предприятия 7 км волоконно-оптических линий связи по технологии GPON в Миллеровском районе области, организовали виртуальную частную защищенную сеть передачи данных (VPN) и пять точек подключения в ее пределах. Данное решение позволяет сотрудникам сельскохозяйственного холдинга вне зависимости от их территориального расположения оперативно и безопасно обмениваться корпоративной информацией, отмечается в сообщении.

Организация VPN-сети между территориально рассредоточенными подразделениями компании не требует строительства магистральных сетей. Технология подключается в сжатые сроки и обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гбит/с, в зависимости от потребностей пользователя. Сеть VPN обеспечивает безопасный обмен конфиденциальной информацией между сотрудниками и гарантирует стабильную работу корпоративных систем управления, быстрый доступ к базам и приложениям, а также простую организацию аудио- и видеоконференций, онлайн-трансляций, поясняет компания.

"Сельскохозяйственный сектор Ростовской области имеет большой потенциал. Многие компании на практике ощутили, как существенно технологии повышают рентабельность бизнеса. Цифровые решения "Ростелекома" могут быть развернуты для компаний любого масштаба. Мы исходим из целей клиента и предлагаем систему сервисов, полезных именно для его предприятия в данный момент развития. При этом в фокусе внимания всегда - безопасность", - приводятся в сообщении слова директора ростовского филиала "Ростелекома" Сергея Мордасова.

ГК "Дамате" является ведущим производителем мяса индейки в РФ. Кроме того компания занимается молочным животноводством, переработкой молока и производством баранины. География работы группы охватывает Пензенскую, Ростовскую и Тюменскую области, Северо-Кавказский федеральный округ.

Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") - структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще