Новости 2 июня 2020 г. 12:15

"Ростелеком" создал инфраструктуру связи для агропромышленного парка "Ставрополье"

Ставрополь. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Ростелеком" (MOEX: RTKM) развернуло телекоммуникационную инфраструктуру для регионального индустриального парка "Агропромышленный парк "Ставрополье", сообщает пресс-служба ставропольского филиала компании.

Сотрудники компании построили волоконно-оптические линии связи протяженностью около 5 км и подключили завод по мясопереработке ООО "МПК Деликатесы" в селе Ульяновка Минераловодского района к высокоскоростному интернету. Кроме того, специалисты национального провайдера подключили клиенту "Виртуальную АТС", "Интерактивное телевидение" и услугу передачи телеметрических данных электроэнергии в сетевую компанию.

""Ростелеком" при организации телекоммуникационной инфраструктуры для предприятий РИП АПП "Ставрополье" использует передовые решения и предлагает комплекс услуг, создавая определенную экосистему бизнеса. Облачная телефония помогает наладить коммуникацию с клиентами и поддерживает локальную сеть внутри компании с короткой нумерацией и широким спектром дополнительных сервисов. В "Виртуальной АТС" удобный и функциональный web-интерфейс с множеством возможностей для индивидуальных настроек режимов работы, и клиенту не нужно покупать дорогостоящее оборудование, а также тратить средства на его обслуживание", - отметил директор по работе с корпоративным и государственным сегментами ставропольского филиала ПАО "Ростелеком" Мурад Айдемиров, слова которого приводятся в пресс-релизе.

"Виртуальная АТС" позволяет использовать внутреннюю короткую нумерацию, городские номера и федеральные номера 8-800. В случае изменения адреса телефонные номера сохраняются. Многоканальный номер предоставляется пользователям без географической привязки, принимать и совершать вызовы можно из любой точки мира, где есть доступ в интернет. Сервис также предусматривает возможность организации call-центра и горячей линии, ведет статистику и пишет разговоры. Управлять интеллектуальной телефонией абонент может самостоятельно через личный кабинет.

Как сообщалось ранее, площадь агропромышленного парка "Ставрополье" - 190 га. Он представляет собой логистический центр для аграриев региона, которые смогут здесь не только хранить, перерабатывать и расфасовывать свою продукцию, но и продавать ее.

На территории агропарка будут действовать несколько овощехранилищ общей мощностью 120-160 тыс. тонн продукции, холодильный склад на 40 тыс. тонн, комплекс сухих и терминальных складов для различных видов товара и крупногабаритных грузов с доступом к железнодорожным путям.

Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") - структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще