Новости 27 октября 2020 г. 11:20

Ростелеком в 2021г планирует подключить к интернету более 850 социально значимых объектов на юге РФ

Ростов-на-Дону. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Ростелеком" в 2021 году планирует подключить к интернету 851 социально значимый объект на юге РФ, сообщает пресс-служба макрорегионального филиала "Юг".

Отмечается, что 419 объектов будет подключено в Ставропольском крае, 71 - в Кабардино-Балкарии, 109 - в Астраханской области, 153 - в Калмыкии и 99 - в Краснодарском крае. В рамках проекта планируется построить более 1,6 тыс. км оптики.

Как сообщает пресс-служба, "Ростелеком" завершил четвертый этап проекта по подключению социально значимых объектов с опережением намеченных сроков. В текущем году в Астраханской области, Адыгее, Калмыкии, Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае в общей сложности было подключено 655 объектов. В их числе школы, фельдшерско-акушерские пункты, пожарные части, участковые отделения полиции и другие жизнеобеспечивающие организации. Около 1 тыс. км оптического кабеля было проложено в 80 населенных пунктах пяти регионов.

"Сегодня, когда все силы общественных институтов направлены на сдерживание пандемии коронавирусной инфекции, мы считаем своим долгом обеспечивать современной цифровой связью все социальные инфраструктурные объекты в максимально короткие сроки. Поэтому наши сотрудники, несмотря на затруднения в организации труда, вызванные инфекцией, продолжают работу для блага населения. Естественно, с соблюдением всех санитарных норм, рекомендованных Роспотребнадзором", - отметил вице-президент - директор макрорегионального филиала "Юг" Денис Лысов, слова которого приводятся в сообщении.

Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") - структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще