Новости 5 декабря 2022 г. 19:08

Ростов-на-Дону и "Геос" заключили контракт на рекультивацию полигона ТБО на 2,3 млрд руб

Ростов-на-Дону. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростов-на-Дону и ООО "Геос" (Красноярский край) заключили контракт на рекультивацию земельных участков полигона ТБО, расположенного в Северо-Западной промышленной зоне города, написал в своем телеграм-канале глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

По его словам, подрядную организацию в рамках конкурсных процедур определила конкурсная комиссия Управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова.

"Подрядчиком выступит компания ООО "Геос". Она имеет успешный опыт реализации подобных проектов в регионах Российской Федерации (Челябинский полигон, "Самосыровский" полигон ТКО в Казани, полигон твердых бытовых отходов во Владикавказе и другие)", - написал Логвиненко.

По его словам, работы будут проводиться в рамках регионального проекта "Чистая страна" и национального проекта "Экология".

Стоимость контракта составила 2,3 млрд рублей, срок реализации - до 30 октября 2024 года.

Логвиненко добавил, что в настоящее время ООО "Геос" передана в производство проектная и рабочая документация по объекту и земельные участки для проведения рекультивации.

ООО "Геос" зарегистрировано в марте 2013 года в Красноярском крае, основной вид деятельности - работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки. По итогам 2021 года компания увеличила выручку на 6,4% - до 3,644 млрд рублей, чистую прибыль - в 2,5 раза, до 54,074 млн рублей. По данным ЕГРЮЛ, 100% доли в уставном капитале принадлежит бенефициару Елене Посоль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще