Новости 17 ноября 2022 г. 15:32

Ростов-на-Дону и "Синара" договорились о тестировании в 2023г новой линейки электробусов

Ростов-на-Дону. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростов-на-Дону и группа "Синара" достигли договоренности о тестировании новой линейки электробусов на маршрутах города весной 2023 года, написал в своем телеграм-канале глава городской администрации Алексей Логвиненко по итогам встречи с представителями компании на форуме "Транспортная неделя-2022" в Москве.

По словам Логвиненко, ровно год назад на этом форуме губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал с данной компанией соглашение о сотрудничестве.

"За этот год проделана большая работа, результатом которой стал проект концессионного соглашения "О модернизации и создании инфраструктуры городского трамвая в городе Ростове-на-Дону", - написал глава городской администрации.

Он добавил, что проект уже прошел процедуру принятия заявок на официальном сайте, решение о заключении концессионного соглашения должно быть принято в течение 30 дней с момента подведения итогов.

Одним из источников финансирования концессионного соглашения является выплата капитального гранта в размере 18,97 млрд рублей, в том числе, за счет средств федерального бюджета - 18,591 млрд рублей. Софинансирование города составляет 1% от этой суммы.

"Наш город стремительно развивается и потребность в обновлении и модернизации подвижного состава общественного транспорта является приоритетным вопросом, который необходимо решать оперативно. И этот форум является своеобразным драйвером развития транспортной сферы нашего города, когда в жизнь воплощаются самые амбициозные проекты и идеи", - написал Логвиненко.

Группа "Синара" основана в 2001 году, является диверсифицированной компанией, объединяющей предприятия различных отраслей. Приоритетные бизнес-направления - транспортное машиностроение, финансовые услуги и девелопмент.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще