Новости 16 сентября 2022 г. 18:26

Ростов-на-Дону в 2022г выделит 10 млн руб на организацию временного трудоустройства безработных

Ростов-на-Дону. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Порядка 10 млн рублей выделено из бюджета Ростова-на-Дону в 2022 году на организацию общественных работ и временного трудоустройства граждан, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава администрации города Алексей Логвиненко.

"Уровень регистрируемой безработицы по городу на 1 июля 2022 года составил 0,4% от численности экономически активного населения, что в 3,5 раза ниже соответствующего показателя на 1 июля 2021 года. В городском Центре занятости населения зарегистрировано 2,7 тыс. человек - это в трое меньше, чем годом ранее", - сказал Логвиненко.

По его словам, для снижения уровня безработицы администрация города создает условия для реализации инвестиционных проектов. В ближайший год по итогам реализации таких проектов будет создано более 5 тыс. новых рабочих мест.

Полный текст интервью с А.Логвиненко размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-administracii-rostova-na-donu-aleksey-logvinenko-v-perechen-investproektov-goroda-vklyucheno-53-proekta-na-obshchuyu-summu-280-mlrd-rubley.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще