Новости 11 июня 2020 г. 11:50

"РостовАвтоДор" ввел в Ростовской области асфальтобетонный завод за 120 млн руб

Ростов-на-Дону. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГУП Ростовской области "РостовАвтоДор" ввело в строй в Семикаракорске (Ростовская область) шестифракционный асфальтобетонный завод (АБЗ) стоимостью 120 млн рублей, сообщает управление информационной политики правительства региона.

Завод возведен на месте старого АБЗ. Реализация проекта началась в феврале 2020 года.

Завод оснащен компьютерной системой управления и оборудованием, позволяющим механизировать и автоматизировать все технологические процессы. Он отличается высокой производительностью и энергоэффективностью и экологической безопасностью.

Для бесперебойной работы объекта дополнительно закуплена новая техника: погрузчики, бульдозер, 15 автосамосвалов.

"Завод станет серьезным подспорьем в выполнении задач, которые сегодня стоят перед нашими дорожниками: в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" ведутся работы на 186 объектах регионального и местного значения, из них на 54 трудится "РостовАвтоДор". Ввод завода в эксплуатацию позволил предприятию создать 19 новых рабочих мест, что особенно важно в текущей экономической ситуации", - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В пресс-релизе также отмечается, что первые машины с асфальтобетоном уже отправлены с Семикаракорского АБЗ на объект капитального ремонта - дорогу Шахты - Цимлянск.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ГУП РО "РостовАвтоДор" на 100% принадлежит правительству Ростовской области. Основной вид деятельности - строительство автомобильных дорог и автомагистралей. По итогам 2019 года предприятие увеличило чистую прибыль в 1,7 раза - до 61,3 млн рублей, выручка выросла в 1,4 раза и составила 4,04 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще