Новости 24 декабря 2021 г. 12:03

Ростовчанин арестован на 10 суток за размещение постов с информацией о ФБК

Ростов-на-Дону. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Ростова-на-Дону на 10 суток арестовал местного жителя Ростислава Павлищева за размещение в инстаграме постов с символикой запрещенной в РФ экстремистской организации, сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

"Установлено, что Павлищев 11.09.2020 и 25.12.2020 разместил текстовые публикации с графическими изображениями, содержащими символику и информацию о некоммерческой организации "Фонд борьбы с коррупцией" (ФБК, признан в РФ экстремистской организацией и НКО-иноагентом, его деятельность запрещена), а также пропагандистскую информацию об "Умном голосовании", - говорится в сообщении.

Тем самым он нарушил требования п.1 ст.1 ФЗ 114 "О противодействии экстремистской деятельности", отметили в пресс-службе.

Он признан виновным по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

Правонарушение было выявлено в ноябре 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще