Новости 1 декабря 2020 г. 18:20

Ростовчанку уличили в оправдании терроризма

Ростов-на-Дону. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жительница Ростова-на-Дону стала фигуранткой уголовного дела о публичном оправдании терроризма из-за комментариев в соцсетях, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области во вторник.

"По версии следствия, в мае 2020 года подозреваемая, находясь по месту своего жительства, используя мобильный телефон, подключенный к сети Интернет, разместила в одной из социальных сетей текстовые комментарии, оправдывающие терроризм", - говорится в сообщении.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма). Устанавливаются все обстоятельства преступления.

В свою очередь информированный источник сообщил "Интерфаксу", что комментарии женщины касались теракта в здании УФСБ Архангельска в октябре 2018 года.

Ранее сообщалось, что утром 31 октября 2018 года в здании УФСБ в Архангельске 17-летний местный житель Михаил Жлобицкий взорвал бомбу. Пострадали три сотрудника, сам молодой человек погиб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще