Новости 11 ноября 2021 г. 10:26

Ростовпассажиртранс взыскивает с Минфина области более 400 млн руб за перевозку льготников

Ростов-на-Дону. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МУП "Муниципальная транспортная компания "Ростовпассажиртранс" обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о взыскании с министерства финансов региона убытков в размере 400,188 млн рублей, следует из материалов картотеки суда.

"Ростовпассажиртранс просит взыскать задолженность в счет возмещения убытков, возникших в результате неисполнения ответчиком обязанности по возмещению расходов предприятию в связи с оказанием услуг по перевозке льготных категорий пассажиров - федеральных льготников - по единым социальным проездным билетам", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Собеседник агентства отметил, что, по мнению компании, расходы не были возмещены за период с октября по декабрь 2018 года, за весь 2019 и 2020 год, а также за январь-август 2021 года.

Суд принял заявление к производству. Предварительное заседание назначено 11 ноября.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Ростовпассажиртранс" зарегистрировано в 1997 году в Ростове-на-Дону. Основная деятельность - регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении. На 100% принадлежит департаменту транспорта Ростова-на-Дону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще