Новости 16 июня 2022 г. 14:30

Ростовская и Белогородская области договорились о взаимодействии научных образовательных центров

Ростов-на-Дону. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме.

"Руководители двух российских регионов договорились о взаимодействии между белгородским научными образовательным центром "Инновационные решения в АПК" и межрегиональным НОЦ Юга России. Это позволит усилить научный потенциал обоих субъектов и повысить конкурентоспособность региональных экономик. Среди ближайших шагов - разработка плана мероприятий по развитию сотрудничества двух центров на трехлетний период", - сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Отмечается, что особое внимание в документе соглашения между регионами уделено созданию условий для развития партнёрства между представителями бизнеса. Также планируется активизировать работу по обмену информацией и опытом в разных сферах, по проведению выставок и семинаров.

"В нынешней ситуации кооперация, взаимодействие на уровне регионов становятся принципиальными для движения вперед. На основе соглашения мы обязательно совместно поработаем над конкретной дорожной картой, в которой будут, в том числе, определены конкретные направления сотрудничества бизнеса", - цитируются в сообщении слова Голубева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще