Новости 26 мая 2022 г. 13:08

Ростовская "Лео" к 2023г планирует начать выпуск экоупаковки для пищепрома - власти

Ростов-на-Дону. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Лео" (Ростовская область) до конца 2022 года планирует организовать в Ростовской области производство по выпуску экологической упаковки для пищевой промышленности, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

По его словам, инвестиции в проект составят 70 млн рублей. В настоящее время компания прорабатывает бизнес-план по реализации импортозамещающего производства эко упаковки из бумажного сырья.

"Лео" рассчитывает получить льготный заем в региональном фонде развития промышленности. В рамках программы фонда предприятия, выпускающие импортозамещающую продукцию, могут получить от 10 до 20 млн рублей на приобретение основных средств под 1% годовых на 3 года и на пополнение оборотных средств под 2% годовых сроком до 2 лет.

"Такая мера поддержки доступна как для крупных промпредприятий, так для малого и среднего бизнеса. В настоящее время для производств разработан перечень государственных и региональных форм поддержки. Кроме того доступны совместные займы федерального и регионального фондов развития промышленности", - сказал Сорокин.

Он добавил, что "Лео" на протяжении двух лет занимается выпуском дезинфицирующих средств. Продукция предприятия реализовывается через аптеки магазины и гипермаркеты Ростовской области.

По данным ЕГРЮЛ на 26 мая 2022 года, единственным владельцем компании является ее гендиректор Самвел Петросян. Компания была основана в октябре 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще