Новости 8 апреля 2020 г. 10:00

Ростовская область будет производить до 150 тыс. масок ежедневно

Ростов-на-Дону. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - К производству немедицинских масок приступают на 106 предприятиях Ростовской области, объем их выпуска планируется нарастить до 120 тыс. в сутки, сообщает пресс-служба губернатора.

"К пошиву масок приступают швейные предприятия в Ростове-на-Дону, Шахтах, Новошахтинске, Таганроге, Батайске. Сейчас они производят 106 тысяч масок в сутки, но в ближайшее время производство превысит 120 тысяч", - говорится в сообщении.

Отмечается, что втрое вырос объем выпуска у единственного в Ростовской области предприятия по пошиву медицинских масок. Компания "Фармацевт" нарастила объем производства с 10 тыс. до 30 тыс. штук в сутки. Кроме того, на шахтинском предприятии "БТК Текстиль" начато производство медицинской ткани и бязи для пошива масок, материалы будут поставляться на предприятия региона.

"В Ростовской области также налажено производство дезинфицирующих средств. Сегодня наши предприятия выпускают до 75 тонн этой продукции в сутки. Все производства работают семь дней в неделю. Продукция поставляется в медицинские учреждения, торговые сети по ранее заключенным контрактам", - уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще