Новости 4 октября 2023 г. 17:56

Ростовская область будет сотрудничать с "Агроэкспортом"

Ростов-на-Дону. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область и федеральный центр развития экспорта продукции агропромышленного комплекса РФ ("Агроэкспорт") подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, сообщает областное министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

Документ подписали заместитель губернатора Ростовской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский и врио директора ФГБУ "Агроэкспорт" Дмитрий Краснов в среду в ходе российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2023".

"Ростовская область - это реальный лидер аграрного экспорта в стране по всем ключевым направлениям, таким как зерновые и масложировая отрасль. Такие результаты достигнуты благодаря не только высокой сырьевой базе, логистической инфраструктуре, но высокому качеству управления процессами, инвестиционной активности региона. И мы готовы поддерживать развитие новых проектов на территории области, направленные на расширение аграрного экспорта", - приводятся в пресс-релизе слова Краснова.

В пресс-релизе отмечается, что целью заключенного соглашения является развитие партнерских отношений для продвижения и популяризации экспорта российской продукции АПК на внешних рынках и вовлечения в экспортную деятельность сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Ростовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще