Новости 25 апреля 2022 г. 19:09

Ростовская область дополнительно получит из федбюджета 2 млрд руб на ремонт дорог

Ростов-на-Дону. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область получит из федерального бюджета дополнительные 2 млрд рублей, сообщил в телеграм-канале губернатор региона Василий Голубев.

"Направим их (дополнительные средств - ИФ) на приведение в порядок региональных и межмуниципальных дорожных объектов", - написал Голубев.

Как сообщается на сайте правительства региона, в частности, 500 млн рублей планируется направить на капремонт федеральной магистрали М-4 "Дон" на участке с 902 по 907 км в Октябрьском районе. Здесь планируется заменить все слои дорожного покрытия с применением метода холодной регенерации, выполнить осевое барьерное ограждение и освещение, обустроить съезды.

Еще 1,5 млрд рублей позволят привести в нормативное состояние более 20 объектов региональной дорожной сети.

"Федеральный центр оказывает нам большую поддержку, которая позволяет ежегодно наращивать темпы дорожного строительства. По результатам реализации этих комплексных мероприятий приведем в нормативное состояние более 100 км трасс", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Ростовской области - министра транспорта Владимира Окунева.

Ожидается, что в результате проведенных работ доля автодорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативу, превысит 55%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще