Новости 26 января 2021 г. 13:01

Ростовская область еще на год "заморозила" размер взноса на капремонт многоквартирных домов

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Размер взноса на капремонт многоквартирных домов в 2021 году останется на прежнем уровне, сообщил губернатор региона Василий Голубев на пресс-конференции во вторник.

"Были предложения (о необходимости повышения размера взноса - ИФ), они касались роста тарифа примерно на 3 рубля за квадратный метр. Но после консультации и обсуждения решение такое (о сохранении размера взноса на уровне 2020 года - ИФ) состоялось. В течение ближайшего года (2021 года - ИФ) тариф повышаться не будет", - заявил губернатор.

Кроме того Голубев отметил, что освобождение жителей области от уплаты взноса на два месяца в прошлом году стоило Фонду капитального ремонта 600 млн рублей.

По его словам, в прошлом году в Ростовской области капитально отремонтировано 3 тыс. 182 дома.

Как сообщалось ранее, в период с 1 апреля по 31 мая 2020 года взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов был отменен в Ростовской области с целью оказания поддержки жителям в условиях распространения коронавирусной инфекции. Квитанцию об оплате взносов за июнь жители получили в июле. Жители многоквартирных домов Ростовской области платят ежемесячные взносы на капитальный ремонт с 2014 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще