Новости 5 октября 2022 г. 18:03

Ростовская область и "Кагальницкий мясокостный завод" подписали соглашение о реализации инвестпроекта на 277 млн руб

Ростов-на-Дону. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область и АО "Кагальницкий мясокостный завод" подписали соглашение о строительстве в Орловском районе завода по производству кормов для крупного рогатого скота, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано в рамках Всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень-2022" в среду. Подписи под документом поставили В.Гончаров и президент АО "Кагальницкий мясокостный завод" Анатолий Хрячков.

По словам Гончарова, в рамках реализации проекта планируется производство кормовых концентратов и пэтфудов, запуск линии варочных котлов (переработка и утилизация биосырья), а также запуск завода по производству кормов для КРС, свиней, птиц на различных этапах развития. Реализация проекта уже началась.

"В настоящее время произведен монтаж ранее приобретенного оборудования для организации производственной линии в рамках первого этапа реализации проекта, осуществляются ремонтные работы в существующих производственных помещениях, офисах, а также помещениях для персонала. Общий объем освоенных инвестиций уже составил 37 млн рублей", - сообщил Гончаров.

По его словам, инвестором подписан договор с ПАО "Россети Юг", в соответствие с которым инвестору в ближайшее время будет предоставлено дополнительно 300 кВт электроэнергии, что соответствует заявленным потребностям для работы линии по производству кормовых концентратов и пэтфудов.

Ранее сообщалось, что АО "Кагальницкий мясокостный завод" собирается построить в Орловском районе Ростовской области завод по производству кормов для крупного рогатого скота. Сроки реализации проекта - с 2022-го по 2025 год. Мощность завода на первом этапе составит 12 тыс. тонн в год с последующем увеличением до 30 тыс. тонн. Объем инвестиций - 277 млн рублей.

АО "Кагальницкий мясокостный завод" создано в 1992 году. Основной вид деятельности - производство готовых кормов для животных, содержащихся на фермах. По итогам 2021 года выручка составила 192,97 млн рублей, что вдвое больше показателя предыдущего года, чистая прибыль - 19,952 млн рублей (рост в 2,6 раза).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще