Новости 29 ноября 2022 г. 15:15

Ростовская область и технопарк "Азовский" будут сотрудничать для привлечения резидентов

Ростов-на-Дону. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев и гендиректор ООО "Технопарк Азовский" Николай Сидоров подписали двустороннее соглашение о взаимодействии в ходе создания технопарка, передает корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

Соглашение подписано во вторник в ходе межрегиональной конференции "Производственная кооперация и развитие промышленного потенциала предприятий".

Как сообщил "Интерфаксу" министр промышленности и энергетики региона Андрей Савельев, в рамках соглашения Минпромэнего совместно с управляющей компанией площадки займутся дальнейшим формированием объектов инфраструктуры парка, привлечением резидентов, подготовкой заявки на включение парков в реестр Минпромторга России и привлечением мер государственной поддержки для управляющей компании и резидентов технопарка.

Начало строительства технопарка запланировано на март следующего года.

К участию на площадке на первом этапе привлечено пять предприятий металлургической отрасли и машиностроения региона, уже подписаны соответствующие предварительные соглашения с будущими резидентами промышленного технопарка. Объем инвестиций в создание площадки составит 940 млн рублей.

"Предварительные работы по строительству первого промышленного технопарка на Дону уже начались. Ведется проектирование производственно-технологического комплекса площадью более 9 тыс. кв. м в городе Азове", - сказал Савельев.

Он пояснил, что проведены все виды изыскательских работ, подготовлены мастер-план и бизнес-план площадки, получены техусловия на технологическое присоединение от ресурсоснабжающих организаций, продолжается разработка проектно-сметной документации на строительство объектов промышленной и технологической инфраструктуры парка.

Как сообщалось, соглашение о реализации проекта по созданию промышленного технопарка "Азовский" было подписано на международной выставке "Иннопром-2022".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще