Новости 14 марта 2024 г. 19:21

Ростовская область к 2025г намерена ввести не менее 5 новых производств

Ростовская область к 2025г намерена ввести не менее 5 новых производств
Ростовская область намерена ввести не менее 5 новых производств к 2025г. © Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

Ростов-на-Дону. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Ростовская область до конца 2024 года намерена ввести в эксплуатацию не менее пяти новых производств, сообщил губернатор региона Василий Голубев в эфире телеканала "Дон 24".

"До конца года мы сдадим не менее пяти новых производств, тоже крупных, в самых разных направлениях. Среди них будет электроника, беспилотные летательные системы, не только летательные, но вообще беспилотные системы и так далее", - сказал Голубев.

Читайте также

Пять новых инвесторов намерены стать резидентами Ростовской ОЭЗ с проектами на 6 млрд руб - власти

Он напомнил, что в регионе с начала года "Ростсельмаш" ввел три новых завода - по производству прицепной и навесной сельскохозяйственной и коммунальной техники на новой площадке в Таганроге, а также два завода в Ростове-на-Дону - по производству сельскохозяйственных тракторов и дорожно-строительной техники в Ростове-на-Дону и завод автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов.

Кроме того, ООО "Крафт Технолоджи" (принадлежит ЗАО "Лебединский торговый дом") 6 марта ввело в эксплуатацию в Ростовской области завод по производству холодильно-морозильного оборудования. Ежегодно здесь будет выпускаться до 100 тыс. единиц морозильной техники, которую ранее производили за пределами Ростовской области.

"Это производство холодильных ларей, холодильников, образно говоря. Первый этап, сегодня там работает 150-160 человек. Объем инвестиций - 1 млрд рублей. (...) Они также намерены производить кондиционеры и стиральные машины", - отметил Голубев.

Как сообщалось, ООО "Крафт Технолоджи" ввело в эксплуатацию в Ростовской области завод по производству холодильно-морозильного оборудования. Проект реализован на территории опережающего развития (ТОР) "Донецк" (Ростовская область) в рамках соглашения, подписанного на международной промышленной выставке "Иннопром-2022".

Ростовская область к 2025г намерена ввести не менее 5 новых производств
"Ростсельмаш" ввел в эксплуатацию завод по производству сельскохозяйственных тракторов. © Фото: Интерфакс

В марте 2024 года "Ростсельмаш" ввел в эксплуатацию завод по производству сельскохозяйственных тракторов и дорожно-строительной техники в Ростове-на-Дону. Общая сумма инвестиций в проект составит более 13 млрд рублей, уже вложено 11,5 млрд рублей. Производственная мощность завода - 5 тыс. единиц техники в год. Доля экспорта производимой продукции планируется на уровне 18% от общего объема реализации.

Читайте также

Красноярский край и "Ростсельмаш" подписали соглашение об обеспечении краевых аграриев техникой

В феврале "Ростсельмаш" ввел в эксплуатацию в Ростове-на-Дону завод по производству автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов. Для реализации проекта создано новое юридическое лицо ООО "Новая динамика", производство расположено на территории 70 тыс. кв. метров на мощностях ООО "КЗ "Ростсельмаш". Объем инвестиций в проект - более 10 млрд рублей, в рамках реализации первого этапа направлено свыше 4,7 млрд рублей на организацию производства валов и шестерен.

Читайте также

Ростсельмаш в 2023г увеличил производство на 40% - власти

Также в феврале "Ростсельмаш" ввел в эксплуатацию завод по производству прицепной и навесной сельскохозяйственной и коммунальной техники на новой площадке, созданной на территории бывшего Таганрогского автозавода (ТагАЗ). Объем инвестиций в проект к началу 2024 года составил около 2,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще