Новости 6 июля 2021 г. 14:42

Ростовская область на Иннопроме-2021 заключила соглашения на 41,3 млрд руб

Ростов-на-Дону. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в ходе международной промышленной выставки "Иннопром-2021" заключила соглашения на общую сумму бюлее 41 млрд рублей, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития (АИР) региона.

Отмечается, что соглашения подписаны в сфере ветроэнергетики, машиностроения и металлургии.

"На Иннопроме-2021 губернатор региона Василий Голубев подписал соглашения с инвесторами более чем на 41,3 млрд рублей. Это - на порядок больше, чем в прошлые годы, самый высокий результат за все время участия нашего региона в международной промышленной выставке в Екатеринбурге", - приводит пресс-служба слова генерального директора АИР Игоря Буракова.

По словам Голубева, подписанные соглашения позволят создать до 2 тыс. рабочих мест.

"Все производства - высокотехнологичные, с очень понятным временным сроком реализации. В основном в 2024 году мы должны уже завершить проекты. Все проекты локализованы на территории Ростовской области, и наши соглашения носят очень конкретный характер", - приводит пресс-служба губернатора слова Голубева.

Как сообщалось ранее, Ростовская область подписала соглашение с "Ростсельмашом" о реализации проекта строительства тракторного завода в Ростове-на-Дону, с ГК "Лемакс" об инвестировании 5,3 млрд рублей в запуск новых производственных линий на заводе стальных панельных радиаторов. Кроме того было подписано соглашение с ООО "Донэлектросталь" о строительстве меткомбината в Ростовской области с объемом инвестиций в 20 млрд рублей, а также соглашение с ПАО "Энел Россия" о строительстве в регионе второго ветропарка компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще