Новости 10 апреля 2020 г. 08:21

Ростовская область намерена поддержать предприятия, выполняющие госзаказ

Ростов-на-Дону. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область намерена поддержать предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК), которые выполняют государственный заказ.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, предложения по поддержке системообразующих предприятий озвучил губернатор региона Василий Голубев на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству в четверг.

По его словам, в период пандемии все 25 донских предприятий комплекса продолжили работу. При этом для части специалистов, не задействованных в выполнении госзаказа, были объявлены нерабочие дни. В их числе - работники старше 65 лет. Для них губернатор предложил продлить нерабочие дни, чтобы избежать ненужных рисков здоровью. В Ростовской области это касается 2,6 тыс. специалистов предприятий ОПК.

"Считаю важным в полной мере сохранить для них тот режим ограничений, который до сих пор действовал для этой категории сотрудников", - подчеркнул Голубев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Глава региона также отметил необходимость поддержки предприятий отрасли с помощью авансирования 80% работ по наиболее значимым государственным контрактам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще