Новости 17 марта 2022 г. 19:46

Ростовская область направит на поддержку сельхозтоваропроизводителей порядка 3 млрд руб

Ростов-на-Дону. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область направит на субсидирование затрат сельхозтоваропроизводителей порядка 3 млрд рублей, сообщил губернатор региона Василий Голубев в эфире телеканала "Россия 24" в четверг.

По его словам, для поддержки бизнеса в регионе разработан первый пакет мер. Он также предусматривает поддержку малого и среднего предпринимательства (около 400 млн рублей), предприятий транспорта (800 млн рублей) и ресурсоснабжающих организаций (1,3 млрд рублей).

В целом план первоочередных мер по стабильности и устойчивого развития экономики Ростовской области сегодня включает 10 разделов. Он предполагает, в том числе, поддержку системообразующих предприятий, малого и среднего предпринимательства, экспортеров, социальные меры.

"Мы плотно работаем над корректировкой бюджета. Не говорю, что это последняя корректировка. Мы сегодня из порядка 300 млрд рублей, которые были запланированы на этот год как расходная часть, сократили пока примерно 6 млрд (рублей - ИФ). Мы будем ориентироваться в ситуации, каким образом она будет складываться", - добавил Голубев.

Он подчеркнул, что в числе важных задач, направленных на поддержку бизнеса, - снижение административных барьеров и налоговой нагрузки на ряд отраслей.

Особое внимание будет уделяться поддержке строительной и дорожной отраслей. Средства на эти цели будут выделены из федерального и регионального бюджетов.

"В строительной отрасли работает эффективно почти 10 отраслей экономики. Если мы не остановимся, будем давать возможность производителям стройиндустрии работать активно. Будем заниматься дорожным хозяйством. Мы не собираемся менять объемы и темпы строительства дорог", - сказал губернатор.

Он добавил, что в настоящее время власти региона работают над вторым пакетом мер поддержки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще