Новости 22 июня 2022 г. 12:12

Ростовская область планирует сохранить объемы ввода жилья на уровне 2021 года

Ростов-на-Дону. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объемы ввода жилья в Ростовской области в 2022 году планируется сохранить на уровне объемов 2021 года, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

"На заседании Госсовета президент РФ поставил задачу - обеспечить объем ввода в этом году не ниже уровня прошлого года, чтобы максимально удовлетворить запрос населения на новое жилье, новое качество жизни. Мы приложим максим усилий, чтобы эту задачу выполнить. На данный момент создаются условия для того, чтобы больше вкладывать в реальные активы, в развитие. Стройка, жилье - это и есть такой актив", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора региона - министра транспорта Владимира Окунева.

Заседание президиума Государственного совета, посвященное стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года с прогнозом до 2035 года, состоялось 21 июня под председательством президента России Владимира Путина.

Как сообщалось, ввод жилья в Ростовской области в январе-мае 2022 года вырос в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года- до 1,26 млн кв. метров. По итогам пяти месяцев годовая программа ввода в регионе была выполнена на 51%.

В 2021 году в регионе было введено более 2,68 млн кв. метров жилья, что на 1,6% больше результата 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще