Новости 26 января 2021 г. 14:35

Ростовская область планирует создать в регионе свой "Сириус" по примеру Сочи - губернатор

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области будут прорабатывать вопрос создания в регионе территории по примеру федерального "Сириуса" в Сочи, сообщил в ходе пресс-конференции губернатор региона Василий Голубев.

"Мы должны будем все вместе поработать над созданием регионального "Сириуса". Такие предложения и идеи уже прозвучали и мы начали обсуждать, где это может быть. В регионе есть и места, и люди, и молодежь, которая будет заинтересована, чтобы у нас территория, как "Сириус" тоже была", - сказал Голубев.

Он отметил, что для создания такой территории рассматривается город Таганрог.

Ранее сообщалось, что по новой Конституции, помимо трех уровней публичной власти (федеральный, региональный и муниципальный) на территории РФ можно создавать специальные федеральные территории. Внесенный законопроект закреплял на законодательном уровне понятие федеральной территории "Сириус", как нового вида публично-правового образования. Речь идет о территории, которая располагается в Краснодарском крае, на черноморском побережье Сочи - там, где находится основной комплекс олимпийских объектов 2014 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще