Новости 27 января 2022 г. 12:02

Ростовская область подала заявку на проведение "Игр будущего" в 2023г

Ростов-на-Дону. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область готова принять на своей территории первый международный турнир по инновационным видам спорта "Игры будущего", который пройдет в 2023 году, сообщил губернатор региона Василий Голубев на пресс-конференции в четверг.

"Мы готовы принять эти игры на территории Ростовской области и свою заявку на это подали. В этом году на федеральном уровне эти заявки должны быть рассмотрены, если мы получим право проведения, сделаем все, чтобы качество проведения было максимально высоким. Ростовская область - это один из тех регионов, который смело можно назвать IT-регионом. (...) Так что "Игры будущего" у нас в повестке, теперь нужно активно потрудиться, чтобы стать победителями на право проведения. Мы такое желание изъявили", - сказал Голубев.

Также глава региона отметил, что к теме киберспорта относится с интересом и вниманием.

"Игры будущего" - первый международный турнир по инновационным технологичным видам спорта. Он будет включать популярные состязания в виртуальной реальности, а также физические активности: гонки дронов, робототехнику, квесты, отмечается в сообщении. Его планируют провести в 2023 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще